В Тарском историко-краеведческом музее работает выставка «Память о Победе. Награды Второй Мировой…»

IMG 9902

Выставка открылась накануне 9 мая в фойе музея, посвящена наградам Советского Союза во времена Великой Отечественной войны. Великая Отечественная война Советского Союза против гитлеровской Германии вызвала небывалый подъем патриотизма. Война принесла много горя, но она же открыла высоты мужества и твердости характера советских людей. В годы Великой Отечественной войны орденами и медалями были награждены 7 миллионов человек. В первые же годы войны стали учреждаться новые награды и, к уже существующим ранее, прибавилось 12 орденов и 25 медалей, которые вручались воинам и партизанам, подпольщикам и ополченцам, самоотверженным труженикам тыла.
Тематическая выставка музея уникальна в своем роде. Посетители учреждения смогут увидеть медали земляков-тарчан, а также узнать историю данных наград. Временная экспозиция с помощью музейных предметов рассказывает о наградах победы, о битвах, о людях. На выставке представлено около пятидесяти экспонатов из основного фонда музея.
Экспозиция продолжит свою работу до конца мая 2021 г.
Для организованных групп посетителей по предварительному согласованию проводятся экскурсии и мероприятия. Телефон для справок: 8 (38171) 2-15-46.

IMG 9903
IMG 9904

   

Карта  

   
   
   

Экскурсии  

   

Достопримечательности Тары