День туризма в Клубе военно-исторической реконструкции.

2021 09 29

Всемирный день туризма отмечают и в России, в 2021 году этой традиции исполняется 38 лет.
Праздник пришел в нашу страну еще во времена СССР, где его впервые отметили в 1983-м. День туризма – прекрасный повод посетить новое место, наполнить себя живой энергией, вдохновиться культурой предков и культурой своего региона. 27 сентября в Клубе военно-исторической реконструкции Тарского историко-краеведческого музея состоялся День открытых дверей, посвященный Дню туризма. Участниками акции стали студенты и учащиеся общеобразовательных школ города. Программа Дня открытых дверей предлагала интерактивную экскурсию по выставке «Культура и быт служилых людей», фотосессию в исторических костюмах, атмосферные фотозоны и презентацию ремесленной мастерской клуба. Участники акции отметили, что данное мероприятие было похоже на машину времени, которая позволила перенестись на много лет назад, и увидеть быт наших предков.

img2021 09 29