За первые месяцы осени Тарский историко-краеведческий музей посетило более тысячи школьников и студентов города

В сентябре, октябре в рамках музейно-образовательных программ: «Мир открытий», «Уважаю, знаю, люблю», «Маленький краевед» посетителям учреждения был предложен ряд познавательно-интерактивных мероприятий. Самыми посещаемыми из них стали: краеведческий брейн-ринг «Наследники истории», музейная лаборатория «Вода-бесценный дар природы», культурно-познавательная программа «Фейерверк народных сказок», музейное приключение «Путешествие в прошлое», культурно-просветительский урок «Книжкина история». Наряду с мероприятиями школьники и студенты имели возможность стать участниками экскурсий по постоянным экспозициям музея, временным выставкам и обзорных экскурсий по городу. Участниками мероприятий и экскурсий стали не только школьники города, но и обучающиеся школ сел Чекрушево, Ложниково и Самсоново.
В ноябре ожидаются новые интересные события, ждем своих посетителей и в каникулярное время!

IMG 1980