Сотрудники следственного изолятора № 2 посетили Тарский историко-краеведческий музей.

LOPPiJDgfaE

Сотрудники следственного изолятора № 2, а также члены их семей побывали в Тарском историко-краеведческом музее на презентации временной тематической экспозиции «Домашний клад».
Каждый год фонд музея увеличивается на 250 единиц различных предметов: рукописи, личные архивы земляков, предметы этнографии. Выставка «Домашний клад» представляет лишь некоторые экспонаты, ставшие частью музейного собрания, за последние два года. Во время экскурсии сотрудников познакомили с личными архивами известных людей района, мебелью, одеждой, обувью, предметами интерьера советского и постсоветского периода и многим другим.
Подобные просветительские мероприятия проводятся с личным составом регулярно. Они позволяют сотрудникам, постоянно задействованным на службе почерпнуть много новой информации и расширить свой круг мировоззрения, - поделился заместитель начальника следственного изолятора Андрей Шестопалов.