Специалисты Тарского историко-краеведческого музея провели медиа-экскурсию «История Земли Тарской» для осужденных ФКУ «Следственный изолятор № 2» в г. Таре

sizo22

Город Тара является первым городом на территории Омской области. История освоения сибирских земель, в том числе и Тарского Прииртышья, является объектом пристального внимания историков и краеведов до сих пор. Именно с появлением города Тары связано образование Омской области.
Медиа-экскурсия, проведенная для присутствующих, давала представление об основных достопримечательностях города, знакомила с интересными фактами и историей Прииртышья.
Завершилось мероприятие обзорной экскурсией по музейной комнате Следственного изолятора № 2, провел которую старший психолог И.Н. Юк.