С 24 октября в музее действует выставка, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий «Без вины виноватые…»

День памяти жертв политических репрессий в нашей стране установлен Постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий», и ежегодно отмечается 30 октября. Этот день – одна из самых трагичных дат в истории современной России.
Выставка «Без вины виноватые» состоит из нескольких разделов: «Репрессии: как это было?», «За Христа пострадавшие», «Кулай».
Временная экспозиция подготовлена на материалах БУ ИсА в г. Таре и собственного фонда МБУК «Тарский историко-краеведческий музей». На выставке можно увидеть личные дела репрессированых, инсталяцию кабинета следователя НКВД, фотографии; узнать об истории «Большого террора», о месте ссылки в Тарском районе – «Кулай».
Выставка продолжит свою работу до 15 ноября 2022 года и будет интересна широкому кругу посетителей.
Для организованных групп посетителей проводятся мероприятия и экскурсии на материалах выставки.
Справки по телефону: 8(38171)2-15-46.