22 февраля в Тарском историко-краеведческом музее начала работу выставка «Специальная военная операция на Украине. Герои и судьбы»

IMG 1088

 В преддверии Дня защитника Отечества в учреждении состоялось торжественное открытие выставки «Специальная военная операция на Украине. Герои и судьбы».
На презентации временной экспозиции присутствовали представители районной и городской Администраций, родные и близкие погибших участников специальной военной операции, представители Тарского районного отделения общественной организации «Боевое братство», организаторы пунктов сбора гуманитарной помощи мобилизованным, участники специальной военной операции, представители общественности и учреждений города.
Право открытия выставки было предоставлено Главе Тарского муниципального района Лысакову Евгению Николаевичу. Для рассказа о ходе мобилизации в Тарском районе выступил военный комиссар военного комиссариата города Тары, Тарского и Колосовского района Жусупов Талгат Кенсарович.
В основу временной выставки «Специальная военная операция на Украине. Герои и судьбы» легли предметы и фотодокументы из личных архивов семей героев-участников специальной военной операции. Предметов переданных из военной части №58133 и пунктов сбора гуманитарной помощи.
Выставка  состоит из трех разделов: «Начало Специальной Военной операции», «Герои – участники» и «Поддержка участников специальной военной операции на Украине Тарским районом».Каждый раздел проиллюстрирован документами, фотографиями и фондовыми предметами.
Миссия музея, сохранить память и настоящее, которое в скором времени станет прошлым  для потомков, популяризировать события истории через музейный предмет. В ближайшее время  на материалах выставки будут разработаны музейные уроки и экскурсии для подрастающего поколения.
Экспозиция продолжит свою работу до середины апреля 2023. Заявки на проведение экскурсий принимаются по телефону 8(38171)2-15-46, 89237690388.

   

Карта  

   
   
   

Экскурсии  

   

Достопримечательности Тары