В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания Тарский историко-краеведческий музей приглашает посетить урок-реквием «Подвигу твоему, Ленинград» и час памяти жертв Холокоста «Без права на повтор», посвященные одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны.

Мероприятия организованны в рамках музейно-образовательной программы «Поколение победителей: тарчане - участники Великой Отечественной войны», на сегодняшний день прошло уже 5 мероприятий, участие в которых приняли 98 человек.
В ходе урока школьники узнали об основных этапах Ленинградской битвы, о жизни блокадного Ленинграда, об эвакуированной в наш город 2-ой Ленинградской военно-морской спецшколе. Час памяти жертв «Без права на повтор» познакомил ребят с понятием «Холокоста» и трагическими событиями, связанными с геноцидом евреев.
Записаться на мероприятие или задать интересующие вопросы можно по телефону 8(38171) 2-15-46 или 89237690388.

• Год семьи