В Тарском историко-краеведческом музее стартовала новая культурно-просветительская программа «Слава русская, сила богатырская»

21

В преддверии дня Защитника Отечества воспитанники детских садов и учащихся школ города и района вместе с сотрудниками Тарского историко-краеведческого музея вспоминают про дела ратные, про честь богатырскую, про удаль молодецкую, первых русских защитниках – славных богатырях.
В рамках мероприятия ребята знакомятся с доспехами русских воинов, историями о самых знаменитых русских богатырях и их подвигах. Каждый может увидеть себя в роли защитника земли русской, примерив, предметы исторической реконструкции – обмундирование воинов XVI вв. и продемонстрировав свою молодецкую удаль.
Записаться на мероприятие или задать интересующие вопросы можно по телефону 8(38171) 2-15-46 или 89237690388

• Год семьи