Тарский краеведческий музей принял активное участие в праздновании Дня победы.

9 мая – это не просто праздник, это дань памяти и безграничной благодарности тем, кто ценой собственной жизни отстоял мирное небо над нашей головой. В каждой семье с этой датой связаны воспоминания о подвигах солдат, защитивших Родину от врага.
В этот важный для тарчан день сотрудниками Тарского историко-краеведческого музея в Парке культуры и отдыха была организована интерактивная выставочная площадка «Тара – Родина героев». В рамках ее работы каждый желающий мог принять участие в викторине, состоящей из 3-х разделов: «Тара в годы Великой Отечественной войны», «Оружие Победы» и «Крупнейшие битвы и сражения». Более 60 человек почтили память своих героев, поместив звезды с их именами на стенде «Звезды Памяти». Дети и взрослые имели возможность переодеться в форму солдата ВОВ и сделать праздничный снимок на память.

Уважаемые участники! Фотографии с интерактивной площадки Вы можете скачать по ссылке!

• Год семьи