Новости

Названы победители конкурса на участие в семинарах «Школы музейного лидерства» Благотворительного фонда Владимира Потанина

Экспертный совет определил состав участников семинаров «Школы музейного лидерства»: 196 профессионалов из сферы культуры и искусства пройдут серию двухдневных семинаров по культурному лидерству, стратегическому планированию и социальному партнерству.
Ведущие семинаров – эксперты по развитию музейной сферы из России, Канады и Великобритании. Участники семинаров получат новые теоретические и практические знания, способствующие как их личному профессиональному росту, так и развитию институции, которую они представляют. Сочетание российского и зарубежного опыта позволит узнать о лучших музейных практиках в России и за рубежом и получить объемную картину инноваций в музейной сфере. Программа предоставляет участникам уникальную возможность поработать в команде под руководством ведущих экспертов и предполагает активный обмен опытом между участниками и консультации тренеров в ходе работы.
В числе победителей конкурса директор Тарского историко-краеведческого музея Лейнвебер Е.Г., которая примет участие в семинарах в городе Ханты-Мансийске.

В МБУК «ТИКМ» начал работу передвижной выставочный проект по Тарскому району «Город Тара в истории Омской области»

Vpkba7FwEd4

afisha pryal

Временная выставка «Руками женщины творятся чудеса» открылась в МБУК «Тарский историко-краеведческий музей»

IMG 0345

Мобильный выставочно-издательский проект "Сохраненные Святыни" стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019»

d1c669b55c3d148d079f3a373a592bc9

   

Карта  

   
   
   

Экскурсии  

   

Достопримечательности Тары