Новости

афиша небо 11

Тарский историко-краеведческий музей приглашает молодое поколение города в «Академию здоровья»

Музейный информационно-выставочный проект «Академия здоровья» стартует в стенах учреждения с февраля 2019 года. Проект создан для предотвращения безнадзорности, наркомании, табакокурения и алкоголизма среди подростков и молодежи. Его цель: формирование ответственного отношения к своему здоровью у молодежи средствами музейной педагогики через распространение знаний о здоровом образе жизни.
МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» является одним из звеньев в системе организаций, занимающихся предупреждением вредных привычек, пропаганде здорового образа жизни. Основная часть мероприятий, в учреждении направлена на создание условий по доступу подрастающего поколения к культурным ценностям для их гармоничного духовного развития и отвлечения от социально - негативных явлений.

Тарский историко-краеведческий музей готовит к экспонированию передвижной выставочный проект «Город Тара в истории Омской области»

Экспозиционный проект входит в общий план мероприятий района, посвященных 425-летию нашего города и посетит все сельские отделы музея. Передвижная выставка будет включать в себя подлинные музейные предметы из коллекции «Археология», «Этнография», рассказывающие об истории Тары, дополнят выставку предметы из научно-вспомогательного фонда: карты, чертежи города, макеты, а также реплики военного снаряжения и информационные баннеры.
Временная экспозиция начнет свою работу в селе Екатерининское в феврале этого года, а завершит проект деятельность в осенние месяцы в селе Вставское.
Окунуться в прошлое Тары посредством музейных предметов смогут также жители сел Пологрудово, Литковка, Ермаковка.

24 января в Тарском историко-краеведческом музее прошёл патриотический час «Сплав мужества и стойкости защитников Ленинграда», посвящённый годовщине снятия блокады Ленинграда

IMG 9701

Реализация музейно-образовательной программы «Маленький краевед» в МБУК «ТИКМ»

20190123 100316

   

Карта  

   
   
   

Экскурсии  

   

Достопримечательности Тары