«Кузнечное дело Тарского Прииртышья» - выставка МБУК «Тарский историко-краеведческий музей»

IMG 4892

С 7 июля в Тарском историко-краеведческом музее начала работу временная выставка «Кузнечное дело Тарского Прииртышья», подготовленная в рамках юбилейного выставочного проекта «Бенефис музейных коллекций». На выставке представлены кузнечные инструменты и различные кованые изделия из фонда музея, а также кованые предметы из личной коллекции тарчанки, Аскаленко Людмилы Ивановны.
В настоящее время кузнечное ремесло считается больше декоративным искусством, поскольку все те вещи, которые раньше делал кузнец для общества, теперь изготавливаются заводским способом. А ведь раньше без кузнецов не могло существовать ни одно крестьянское хозяйство.
Мир домашнего очага, интерьер крестьянской усадьбы, церковное убранство — везде были предметы, выкованные умелыми руками кузнецов.
Выставка подготовлена для разных категорий пользователей и продолжит свою работу в течение месяца.
Заявки на экскурсии для организованных групп принимаются по телефону 8(38171) 2-15-46.IMG 4893IMG 4895
   
   

Карта  

   
   
   

Экскурсии  

   

Достопримечательности Тары