В МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» продолжает действовать музейно-образовательный эколого-краеведческий проект «Эта Земля –твоя и моя»

IMG 1915

В рамках проекта 20 марта в музее состоялось очередное мероприятие проекта - краеведческая лаборатория «Вода – бесценный дар природы». Данное мероприятие было проведено накануне Всемирного дня водных ресурсов, который отмечается 22 марта. Стать лаборантами краеведческой лаборатории удалось учащимся БОУ «СОШ № 3». Методист музея рассказала ребятам о важности воды в мире, в жизни растений, животных и, конечно же, человека. Закрепить полученные знания в школе и музее, ребята смогли в турнире знатоков. В чем же заключались испытания турнира? Все они, так или иначе, обыгрывали тему воды — воды как среды обитания животных и растений, воды как важнейшей составной части любого живого организма, воды как удивительного и самого распространенного на Земле минерала, позволяющего существовать всему живому.
В результате турнира посетители музея почувствовали себя настоящими научными сотрудниками, а к приобретенным знаниям получили еще и небольшие сувениры от учреждения.

 

   

Карта  

   
   
   

Экскурсии  

   

Достопримечательности Тары