Тарский историко-краеведческий музей готовит к экспонированию передвижной выставочный проект «Город Тара в истории Омской области»

Экспозиционный проект входит в общий план мероприятий района, посвященных 425-летию нашего города и посетит все сельские отделы музея. Передвижная выставка будет включать в себя подлинные музейные предметы из коллекции «Археология», «Этнография», рассказывающие об истории Тары, дополнят выставку предметы из научно-вспомогательного фонда: карты, чертежи города, макеты, а также реплики военного снаряжения и информационные баннеры.
Временная экспозиция начнет свою работу в селе Екатерининское в феврале этого года, а завершит проект деятельность в осенние месяцы в селе Вставское.
Окунуться в прошлое Тары посредством музейных предметов смогут также жители сел Пологрудово, Литковка, Ермаковка.