В Тарском историко-краеведческом музее готовится к изданию каталог музейных предметов

а4

Каталог «Сохраненные Святыни» посвящен представлению коллекции музейных предметов, относящихся к теме «Православие», хранящихся в фондах Тарского историко-краеведческого музея. Издание каталога состоится в рамках мобильного выставочно-издательского проекта с одноименным названием при поддержке международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» фонда «Соработничество». В каталоге будет описано более 100 единиц хранения. Все предметы в издании публикуются впервые.
Каталог состоит из разделов: «Вещественные источники», «Письменные источники», «Изобразительные источники». Описание каждого предмета снабжено иллюстрацией.
Преимущество подобных изданий в том, что они дают возможность более полно представить материальную культуру, используя предметы, хранящиеся в музее.
Творческий коллектив музея надеется, что каталог будет интересен широкому кругу читателей.
Издание каталога «Сохраненные Святыни» намечено на конец сентября 2019 года.